Новости

Илон Маск будет самостоятельно утверждать всех новых сотрудников Tesla

Гендиректор Tesla Илон Маск будет по электронной почте утверждать всех новых сотрудников компании. Работники связывают это либо с приостановлением найма, либо с тем, что Маск решил сосредоточиться на Tesla после назначения нового гендиректора Twitter.

Генеральный директор Tesla Илон Маск направил электронное письмо сотрудникам компании, в котором сообщил, что никто не сможет присоединиться к Tesla, даже подрядчики, без согласования с ним. Об этом сообщает CNBC.

«Я хотел бы лучше понять, как мы нанимаем сотрудников», — сказал Маск в электронном письме. Он добавил, что вице-президенты отделов должны будут раз в неделю присылать ему список запросов о найме сотрудников.

По словам одного из работников компании, сотрудники Tesla восприняли это письмо как мягкое замораживание найма или как сигнал о том, что Маск вновь сосредоточился на компании после того, как назначил генерального директора Twitter.

13 мая Маск заявил, что глава рекламного отдела NBCUniversal Линда Яккарино станет новым генеральным директором Twitter.

В октябре Маск купил Twitter за $44 млрд. После приобретения соцсети он сразу уволил нескольких топ-менеджеров и сотни сотрудников. Искать нового гендиректора он начал еще в конце 2022 года. Примерно тогда же Маск спросил у подписчиков, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и за его уход проголосовало большинство.