Новости

Илон Маск анонсировал звонки и видеочат в личных сообщениях в Twitter

Владелец и генеральный директор Twitter Илон Маск раскрыл подробности новых функций, включая видеозвонки и голосовые сообщения, которые вскоре появятся на платформе.

В Twitter запустятся новые функции — голосовые и видеозвонки, сообщает Reuters со ссылкой на пост Илона Маска. По словам CEO, все личные сообщения в Twitter с 10 мая начнут шифроваться. Это означает, что только отправитель и получатель могут видеть сообщения.

Twitter и Маск не смогут увидеть или перехватить прямые сообщения между людьми, уточняет CNBC. Предприниматель добавил, что теперь не сможет раскрыть чужую переписку, «даже если к его голове приставят пистолет».

В 2022 году CEO Twitter сообщил о планах по созданию Twitter 2.0 The Everything App, в котором будут доступны такие функции, как зашифрованные сообщения, длинные твиты и платежи.

Илон Маск купил Twitter, закрыв сделку на $44 млрд, в октябре 2022 года. Он стал единственным владельцем компании. После этого Маск уволил большую часть сотрудников и запустил монетизацию контента в социальной сети.

В интервью BBC он назвал опыт управления Twitter экстремально болезненным и сравнил его с американскими горками. Маск заявил, что купил компанию только из-за обязывающего решения суда и продаст ее, как только найдет подходящего покупателя. В феврале Маск уже сообщал, что планирует назначить нового главу Twitter к концу 2023 года.

В России доступ к Twitter ограничен. Эта мера введена «в связи с распространением площадкой недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине», заявил Роскомнадзор.