Новости

Илон Маск увеличит в компаниях пособия по уходу за детьми

Богатейший человек мира и отец девяти детей Илон Маск заявил, что собирается увеличить пособия для родителей в компаниях. Подробности он пообещал анонсировать в следующем месяце. Миллиардер надеется, что его примеру последуют другие компании.

CEO Tesla и SpaceX Илон Маск заявил в Twitter, что увеличит пособия по уходу за детьми в компаниях в рамках миссии по преодолению «кризиса малонаселенности». Ранее он отметил, что это «самая большая опасность, с которой сталкивается цивилизация».

«Дети того стоят, — пишет Маск. — Я планирую значительно увеличить пособия по уходу за ребенком в своих компаниях. Надеюсь, другие компании сделают то же самое».

Заявление Маск сделал в ответ на вопрос пользователя — каково это иметь так много детей. Владелец технологических компаний добавил, что его фонд будет «жертвовать средства семьям напрямую». Миллиардер пообещал рассказать подробности программы в следующем месяце.

По данным Insider, Tesla предоставляет до 16 недель оплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам, а также покрывает до $40 тыс. на услуги по лечению бесплодия. В вакансиях компании Neuralink, сооснователем которой является Маск, отмечено наличие отпуска по уходу за ребенком. Какую поддержку родителям предлагают другие компании Илона неизвестно.

9 июля адвокат предпринимателя публично заявил о расторжении сделки по покупке социальной сети Twitter. В письме SEC говорится, что Twitter не выполнила обязательства и нарушила соглашение о слиянии. Twitter намерена заключить сделку и планирует обратиться в суд.