Новости

Индонезия перестала принимать невакцинированных туристов

Правительство Индонезии приняло решение не принимать не привитых от коронавируса туристов, сообщает «Коммерсант». Всем въезжающим необходимо сдать два ПЦР-теста и провести восемь дней в карантине.

Российское посольство в Джакарте сообщило о новом порядке влета в Индонезию. «С 6 июля влет возможен только обладателям виз, которые также имеют сертификат о полной вакцинации (двумя дозами) и отрицательный ПЦР-тест, сроком действия не более 48 часов. По прилете — карантин на восемь дней», — пишется в сообщении Facebook.

Российская вакцина «Спутник V» не одобрена индонезийским правительством, поэтому она не дает права въезда, уточнили в офисе Индонезии по туризму.

«Все иностранцы, положительно протестированные на коронавирус по прилете, помещаются в больницу или „ковидный“ отель за свой счет на две недели», — также уточняется в сообщении.

Ранее россияне могли поехать в Индонезию по бизнес-визе. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе считает, что страны Юго-Восточной Азии, в том числе Индонезия, будут доступны для отдыха россиян только осенью или зимой.

В конце июня стало известно, что администрация Краснодарского края ввела новые требования въезда, которые гласят, что граждане, переболевшие COVID-19, смогут поселиться в отелях Кубани. Для этого им необходимо иметь справку о перенесенном заболевании, загруженную на сайт Госуслуг.