Новости

В Instagram* и Facebook* запустили обмен NFT между пользователями

Meta (признана экстремистской в РФ) запустила обмен NFT или как их называет компания «цифровыми предметами коллекционирования» в Instagram и Facebook (принадлежат Meta, признанной экстремистской в РФ), сообщается в официальном Twitter.

Функция тестировалась отдельными пользователями и работала в связке с криптокошельком, его нужно было подключить к профилю. NFT хранились в кошельке, их изображения можно было использовать для постов в соцсетях.

Согласно заявлению Meta, совместное использование невзаимозаменяемых токенов «автоматически отмечает создателя и коллекционера». Воспользоваться функцией смогут пользователи 100 стран. Meta не предоставляет полный список, но отмечает, что речь идет о странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Северной и Южной Америки.

Теперь в приложении Instagram поддерживаются кошельки Coinbase, MetaMask и Dapper. Компания отмечает, что можно подключить пять кошельков, но при попытке добавить другие, происходит переадресация на главную страницу, сообщает The Verge.

Узнайте больше

Руководитель Meta Марк Цукерберг анонсировал внедрение NFT в Instagram в марте 2022 года, но не объяснил деталей — только назвал дату запуска — «ближайшие месяцы».

Также в сентябре один из крупнейших производителей электроники LG запустил NFT-платформу на своих телевизорах. Она позволяет пользователям огли покупать, продавать и демонстрировать невзаимозаменяемые токены при помощи телевизоров.

Шведская игровая компания Mojang Studios напротив запретила блокчейн-интеграции в игре Minecraft, потому что технология «противоречит правилам и духу Minecraft».