Новости

На месте H&M откроются магазины российских и турецких брендов

В конце 2022 — начале 2023 года на месте бывших торговых точек крупнейшего в Европе ретейлера одежды H&M откроются магазины российских брендов. К 24 ноября были закрыты 114 магазинов H&M в России из 146.

На месте бывших магазинов H&M откроются торговые точки российских брендов Melon Fashion Group (Zarina, befree, Love Republic), Lime, «Снежная королева», а также турецкого Koton. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежды Цветковой.

Например, в торговом центре «Сургут Сити Молл» площадку H&M разделят между собой Zarina и Befree, а в пензенском ТЦ «Коллаж» на месте H&M откроются Befree и магазин товаров для дома Kuchenland. Магазин в Сургуте заработает весной 2023 года, а в Пензе — в декабре 2022-го.

Срок открытия зависит от состояния помещения и формата сдачи — одной марке или нескольким. «Также фэшн-бренды предпочитают открываться с новой коллекцией, а не в период распродаж декабря-февраля», — отметила Цветкова.

Узнайте больше

В марте H&M объявил об уходе из России из-за «военной спецоперации» на Украине. В июле ретейлер выставил российский бизнес на продажу. В течение осени магазины продолжали работать, торгуя остатками со складов. В начале ноября H&M заявил, что планирует закрыть российские магазины до конца года.