Новости

H&M опровергла сообщения о поставках новой коллекции в Россию

Крупнейший европейский ретейлер одежды H&M опроверг сообщения о поставках новой коллекции в российские магазины. Ранее об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству компании. Российский совет торговых центров подтвердил информацию.

В H&M опровергли сообщения о поступлении новой коллекции одежды в российские магазины, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. H&M заявила, что занимается финальной распродажей товаров. «Магазины открыты временно. В процессе подготовки к закрытию мы распродаем только оставшийся в России сток», — уточнили в пресс-службе.

Ранее СМИ узнали о поставках новой коллекции в российские магазины H&M. Об этом сообщали «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству компании. По его словам, H&M хочет «продержаться на рынке как можно дольше, поэтому организовал поставки товара в российские магазины из Казахстана».

Генеральный директор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров сказал, что H&M будет с большой осторожностью закрывать магазины. В частности, флагманские точки будут работать как можно дольше, чтобы у ретейлера была возможность при изменении геополитической ситуации снизить издержки на возвращение в Россию.

Узнайте больше

В марте H&M прекратила поставки в Россию из-за «военной спецоперации» на территории Украины. 18 июля ретейлер объявил об уходе из страны. «После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать бизнес в России», — заявляла CEO H&M Group Хелена Хельмерссон.

2 августа H&M открыла магазины для финальной распродажи. В конце месяца компания оплатила аренду флагманского магазина на Тверской улице в Москве почти на год вперед.

H&M Group вышла на российский рынок в 2009 году. По данным сервиса Checko, чистая прибыль компании в России в 2021 году составила 6,9 млрд руб.