Новости

Илон Маск оборудовал в офисе Twitter спальные места для сотрудников

Сотрудники Twitter обнаружили спальные комнаты на месте офисных помещений в штаб-квартире. На этом фоне Департамент строительной инспекции Сан-Франциско начал проверку. Регулятор хочет убедиться, что здание используется по назначению.

В штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско появились спальные места, сообщает Forbes со ссылкой на двух источников. Неназванный сотрудник передал изданию фотографии, на которых в конференц-зале размещены прикроватные тумбочки с настольными лампами и что-то похожее на двухместные кровати.

Один из источников отметил, что каких-то предварительных объявлений или объяснений не было. Он предполагает, что кровати предназначены для сотрудников, которые приняли «хардкорную» культуру компании и теперь остаются в офисе по ночам.

Еще один собеседник Forbes сообщил, что в офисе компании может быть от четырех до восьми спален на этаже. «Люди засиживаются допоздна, так что в какой-то степени это имеет смысл», — добавил он.

На фоне публикации департамент строительной инспекции Сан-Франциско начал расследование.

«Мы должны убедиться, что здание используется по назначению, — заявил Forbes директор по коммуникациям инспекции Патрик Ханнан. — Существуют различные требования к жилым зданиям, в том числе к тем, которые используются для краткосрочного проживания».

Илон Маск отреагировал на расследование в Twitter, упомянув мэра Сан-Франциско Лондон Брид. «Итак, Сан-Франциско нападает на компании, предоставляющие кровати уставшим сотрудникам, вместо того чтобы уберечь детей от отравления фентанилом [лекарственное средство]. У вас такие приоритеты @LondonBreed!?»

В середине ноября Маск написал в своем Twitter-аккаунте, что будет работать и спать в офисе «до тех пор, пока организация не придет в норму», но позже удалил пост.

Узнайте больше

Илон Маск купил Twitter 27 октября после нескольких месяцев переговоров по сделке и сразу уволил топ-менеджмент в лице бывшего главы Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главы юридического отдела Виджаи Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта.

Также в компании прошли массовые сокращения, в результате которых осталась только половина коллектива Twitter. После того как Илон Маск потребовал от сотрудников принять «хардкорную культуру» или уволиться, около 180 работников решили уволиться из Twitter.