Новости

Twitter сократил 50% сотрудников после прихода Илона Маска

Twitter остался без половины своих сотрудников: об этом сообщил глава службы безопасности компании Йоэль Рот. Из его отдела уволили 15% человек.

Twitter уволил 50% сотрудников, сообщил глава службы безопасности компании Йоэль Рот на своей странице. Из его команды под сокращение попали 15% штата.

Служба безопасности Twitter отвечает за предотвращение распространения дезинформации и вредоносного контента. Рот добавил, что несмотря на прощание с «невероятно талантливыми друзьями и коллегами», ресурсы управления соцсетью остаются прежними и увольнения не затронули основной персонал модерации.

Согласно информации Reuters, под сокращения попали отделы коммуникации, курирования контента, прав человека и этики машинного обучения, а также некоторые продуктовые и инженерные отделы. Однако эту информацию не подтверждают бывшие сотрудники.

Количество уволенных может достигать тысячи человек, утверждает Reuters, ссылаясь на заявки в управление по трудоустройству Калифорнии. Среди сокращенных были 784 сотрудника из штаб-квартиры Twitter в Сан-Франциско и 199 работников офисов в Сан-Хосе и Лос-Анджелесе.

Узнайте больше

Миллиардер и предприниматель Илон Маск купил Twitter 27 октября после нескольких месяцев отказов от сделки. Новый владелец соцсети распустил совет директоров, уволил топ-менеджеров и стал единоличным главой компании.

О массовых сокращениях в Twitter сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией. Они рассказали, что Илон Маск планирует уволить 3,7 тыс. человек.