Новости

Джейми Оливер отказался финансировать сеть Jamie’s Italian

Фото: iStock

Ресторатор и шеф-повар Джейми Оливер заявил газете Mail, что у него больше нет денег на поддержку сети ресторанов Jamie’s Italian.


В 2017 году сеть находилась на грани банкротства. Чтобы спасти заведения, Оливер инвестировал в проект £12,7 млн собственных сбережений.

По словам Джейми Оливера, у него больше нет средств на поддержку сети. Ресторатор отметил, что сейчас он не может рисковать другой частью своего бизнеса и занятыми в ней сотрудниками. Оливер добавил, что он полностью контролирует свой ресторанный бизнес и разбирается с ситуацией.

Представитель Оливера заявил Metro, что у ресторанной группы сильная стратегия роста. Помочь сети должна поддержка банка и работа команды менеджеров. Состояние Джейми Оливера оценивают в £240 млн, отмечает издание.

Сеть Jamie’s Italian появилась в 2008 году. В прошлом году проект столкнулся с проблемами по выплате долгов, которые достигали £71,5 млн. В феврале сеть согласовала с кредиторами план по реструктуризации, в рамках которого компания закрыла треть заведений и уволила более 600 человек.

А в середине августа стало известно, что стартап-акселератор Y Combinator инвестировал $120 тыс. в американский ресторан Mac’d, который предлагает посетителям макароны с сыром, приготовленные по нетрадиционным рецептам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews