Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Кадровый кризис в Tesla набирает обороты. Из компании уходит еще один топ-менеджер

Фото: iStock

Джастин Маканир, вице-президент Tesla по международным финансам и операциям, покидает компанию. Об этом сообщает CNN со ссылкой на его заявление.


Маканир рассказал, что после ухода из Tesla займет должность финансового директора в другой компании. Топ-менеджер не раскрыл название своего нового места работы.


джастин маканир

вице-перзидент Tesla по международным финансам

«Я действительно ценю проведенное в Tesla время, я очень уважаю своих коллег и работу, которую они делают, но речь идет о возможности, которую я не могу упустить».

Маканир отверг любые предположения о том, что его уход связан с внутренними проблемами компании. Он призвал не спекулировать на этой новости и сообщил, что его функции начнут выполнять «другие сотрудники Tesla».

На прошлой неделе из Tesla ушел главный бухгалтер. Дейв Мортон, проработавший в компании всего месяц, объяснил свой уход повышенным вниманием прессы к Tesla и неподходящим ритмом работы. Мортон добавил, что верит в будущее компании: по его словам, никаких разногласий с руководством или проблем с отчетностью у него не было.

В день, когда Мортон объявил об уходе, стало известно об увольнении главы кадрового отдела Tesla Габриэле Толедано. Она перешла в компанию из Electronic Arts.

В июле Tesla покинул старший вице-президент и главный инженер компании Даг Филд. Он проработал в компании почти 5 лет. Даг Филд перешел в Tesla из Apple. Как стало известно в августе, с начала 2018 года Apple наняла 46 бывших сотрудников Tesla. Среди них — инженеры по безопасности и программному обеспечению, а также эксперты по поставкам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews

Поделиться