Новости

Nestlé начала выпускать корм для животных из насекомых

Nestlé под брендом Purina выпустила линейку кормов для собак и кошек с использованием насекомых, чтобы протестировать более экологичные источники белка, пишет Reuters.

В линейке Purina Beyond Nature’s Protein есть два варианта корма: в составе первого — личинки черной львинки, курица и фасоль, в составе второго — просо, курица и свиная печень.

«Мы предлагаем полноценную питательную альтернативу обычным продуктам для собак и кошек, заботясь при этом о ресурсах планеты за счет диверсификации источников белка», — сказал исполнительный директор Purina в Европе Бернар Менье.

По его словам, пандемия укрепила связь между людьми и их домашними питомцами, повысив спрос на качественные корма, и привела к увеличению доли Purina на рынке. Объем продаж компании вырос на 10,6% за первые девять месяцев 2020 года.

В ноябре оба корма появятся в швейцарском магазине Coop, который также продает закуски и котлеты для бургеров на основе насекомых. По словам Менье, выход на другие рынки запланирован на 2021 год.

Таким образом Nestlé может уничтожить небольшие бренды Yora или Green Petfood’s InsectDog, которые тоже экспериментируют с альтернативными источниками белка, отмечает издание.

Британская ветеринарная ассоциация одобрила корм из переработанных насекомых, заявив, что он может стать основой более экологичной и безвредной для питомцев диеты.

Ранее Inc. рассказывал, что Nestlé начала продавать корм для кошек, который снижает аллергическую реакцию людей на шерсть.