Новости

Мемы выводят на криптовалютную биржу

Фото с сайта Onederx.com

Onederx разработала алгоритм, который оценивает активность в мем-сообществах, а затем позволяет зарабатывать на этом биткоины. В прошлом году биржа создала самый популярный инструмент в криптомире.


Разработчики биржи криптовалютных деривативов Onederx создали алгоритм для оценки активности в мем-сообществах, которая выражается в виде композитного индекса. Композитным индексом специалисты называют индексы того или иного набора акций, представляющие единый числовой индикатор определенного сектора рынка.

Одно из тематических сообществ — MemeEconomy, где интернет-мемы рассматриваются как торгуемый рыночный актив. Ресурс был создан в 2016 году, перед этим уже было несколько попыток запустить проекты с котировками популярных мемов и собственной внутренней валютой. Однако они оказались провальными.

По словам разработчиков, главная проблема при запуске таких сообществ — это короткий период актуальности мемов. Их очень много и прогнозировать степень их популярности практически невозможно, говорят эксперты. Именно для этой задачи специалисты Onederx разработали новый инструмент для монетизации. Им стал собственный беспоставочный фьючерс, который биржа выпустит на индекс мемов.

Криптовалютная биржа Onederx — дочерний проект международного HFT-фонда с оборотом в $200 млн. в сутки. Это первая биржа, которая сама платит комиссию тейкерам, которые принимают предложения о покупке или продаже активов. В прошлом году Onederx разработала самый популярный в криптомире биржевый инструмент 2018 года — бессрочные контракты BTCUSD.

В сентябре 2018 года криптовалюта Dogecoin оказалась самой сильной на рынке, сообщал Inc. Криптовалюта была создана на основе мема doge в 2013 году американцем Джейсон Палмер. Он хотел высмеять ажиотаж вокруг биткоинов и абсурдность инвестиций в нестабильную и ненадежную систему. Однако в результате капитализация Dogecoin достигла $400 млн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews