Новости

Курс биткоина достиг $6000

Стоимость криптовалюты биткоин в ходе торгов пятницы обновила исторический максимум и превысила уровень в $6000. Об этом свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 18.25 по московскому времени цена биткоина на бирже Bitfinex увеличивалась на 13,6% — до $6018. Рыночная капитализация криптовалюты на момент написания новости составляла $99 млрд.

Bitfinex — не единственная биржа, на которой биткоин перевалил за $6000. Так, биткоин можно было продать дороже этой отметки на площадках BTCC и Poloniex, показывают данные Coinmarketcap.

На остальных площадках курс биткоина приближался к $6 тысячам. А средневзвешенный курс составлял $5983.

На торгах зимбабвийской площадки Golix (ранее она называлась BitcoinFundi) курс биткоина уже превысил отметку в $10 тысяч. Inc. сообщал, что в конце сентября курс биткоина на этой площадке достиг $7,2 тысячи. В Зимбабве высокий спрос на биткоин связан с гиперинфляцией и обесценением местной валюты.

На прошлой неделе цена биткоина впервые превысила $5900, а капитализация криптовалюты обошла показатели инвестиционных банков Goldman Sachs и Morgan Stanley.

В октябре основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж написал в своем Twitter, что некоммерческая организация инвестировала в биткоины с доходностью в 50000%.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru