Новости

Лионель Месси основал компанию Play Time для инвестиций в спорт и технологии

Суперзвезда футбола, форвард клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси создал холдинговую компанию Play Time для инвестиций в спорт, СМИ и технологии по всему миру. Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, «станет основным инвестиционным инструментом Месси».

Инвестиционная компания Лионеля Месси Play Time будет вкладываться в проекты, находящиеся на разной стадии реализации, например помогать фаундерам в создании футбольно-технологических компаний или инвестировании в команды, сообщает Bloomberg.

«Я рад расширить наши корни в Кремниевой долине, и я очень рад, что Play Time будет сотрудничать с смелыми предпринимателями со всего мира», — заявил Месси. Сумма предполагаемых инвестиций не сообщается.

Play Time будет управлять партнер венчурной компании Graph Ventures Размиг Овагимян, специальным консультантом станет партнер-основатель инвестиционного банка Code Advisors LLC Майкл Маркес.

Первым вложением Play Time будет инвестиция в проект Matchday.com, который планирует запуститься до начала чемпионата мира по футболу в ноябре. Его сооснователь — Овагимян. Холдинг также владеет долей в футбольном стартапе AC Momento.

Узнайте больше

В сентябре Ким Кардашьян основала частную инвестиционную компанию SKKY Partners. Она будет инвестировать как в потребительский, так и в медиабизнес. SKKY еще не делала никаких инвестиций, однако планирует их до конца года. Ожидаемый размер фонда не раскрывается.