Новости

Илон Маск объяснил, почему сменил логотип Twitter на сиба-ину

Логотип соцсети Twitter сменился с синей птицы на собаку породы сиба-ину, символ криптовалюты Dogecoin. Гендиректор Twitter Илон Маск сказал, что он выполнил обещание, данное одному пользователю год назад.

СЕО Twitter Илон Маск объяснил, что сменил логотип соцсети по предложению одного из подписчиков и прикрепил к твиту скриншот переписки с пользователем Chairman, который в марте 2022 года предлагал ему купить Twitter.

Этот же пользователь писал Маску, что после покупки соцсети ему стоит сменить логотип с синей птицы на интернет-мем Doge. «Как обещал», — подписал скриншот Маск.

После того как СЕО Twitter сменил логотип, цена Dogecoin взлетела на 25% до $0,092. Исторический максимум криптовалюты также связан с действиями Маска — когда бизнесмен упомянул Dogecoin на шоу Saturday Night Live в мае 2021 года, цена криптовалюты достигла $0,73.

В феврале 2023 года Илон Маск, говоря о возможном преемнике, опубликовал фотографию своей собаки Флоки породы сиба-ину, подписав фотографию так: «Новый СЕО Twitter — потрясающий».

Мем Doge появился в 2013 году, на нем изображена собака породы сиба-ину по имени Кабосу. Американец Джейсон Палмер вдохновился этим мемом и создал криптовалюту Dogecoin, чтобы высмеять шумиху вокруг биткоина и показать абсурдность инвестиций в нестабильную и ненадежную систему. Однако криптовалюта показала сильный рост.