Новости

Magic Leap возглавит бывшая вице-президент Microsoft

Фото: Magic Leap

Пегги Джонсон, бывшая вице-президент по развитию бизнеса в Microsoft, станет гендиректором стартапа Magic Leap, пишет TechCrunch.


Джонсон, которая вступит в должность 1 августа 2020 года, пришла в Magic Leap после тридцатилетней карьеры в технологической индустрии, отмечает издание.

В течение 24 лет Джонсон работала в Qualcomm, а в 2014 году устроилась в Microsoft по рекомендации гендиректора компании Сатьи Наделлы. Она участвовала в крупных приобретениях и партнерствах Microsoft, включая покупку LinkedIn за $26,2 млрд в 2016 году. Кроме того, Джонсон создала венчурный фонд компании M12.

Новый гендиректор будет заниматься перестройкой компании Magic Leap, которая решила сфокусироваться на корпоративных клиентах, объясняет TechCrunch.

«С момента своего основания в 2011 году Magic Leap является пионером в области пространственных вычислений, и я давно восхищаюсь неустанными усилиями и достижениями этой исключительной команды. Технологическая база Magic Leap бесспорна, и нет никаких сомнений в том, что она может сформировать будущее расширенной реальности (XR) и вычислительной техники», — сказала сама Джонсон.

В апреле Magic Leap сообщила, что уволит половину сотрудников на фоне низких продаж AR-гарнитур. В конце мая основатель и бывший гендиректор компании Рони Эйбовиц рассказал сотрудникам, что стартап привлек $350 млн от неназванных инвесторов, и он отзывает все уведомления об увольнениях.

Спустя неделю стало известно, что он покидает свой пост. При этом Эйбовиц пообещал довести дела до конца, сопроводив компанию «в переходном периоде».