Новости

Машинист поезда провез пассажира с помощью BlaBlaCar. В РЖД уже начали проверку

Фото: iStock

Машинист поезда довез пользователя BlaBlaCar из Петербурга в Москву и заработал 1300 руб., пишет телеграм-канал Baza. В РЖД предпринимательский талант мужчины не оценили — в компании начали проверку.


Москвич, чье имя не называется, решил добраться домой из Санкт-Петербурга, используя сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Он увидел выгодное предложение: водитель предлагал довезти всех желающих за 1300 руб., но с одним условием — ехать придется на поезде.

Начало маршрута было на Московском вокзале. Машинист запустил попутчика себе в кабину, где тот провел всю ночь. Baza пишет, что вместе с ним был еще один пассажир, оценивший выгодное предложение водителя локомотива.

В пресс-службе РЖД журналистам Агентства «Москва» сообщили, что компания начала проверку по факту перевозки посторонних лиц. В случае подтверждения фактов, указанных в сообщениях СМИ, машиниста поезда привлекут к дисциплинарной ответственности.

Более полумиллиона российских пользователей BlaBlaCar прошли добровольную верификацию своих аккаунтов по паспорту. В компании уверены, что это обеспечит пользователям безопасность во время поездки и больше доверия со стороны попутчиков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews