Новости

«МБХ медиа»: в столице задержали 100 сотрудников офиса в «Москва-Сити»

Фото: iStock

Полицейские задержали 100 работников офиса в бизнес-центре «Москва-Сити». Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на членов «Комитета за гражданские права» Антона Дроздова и Татьяну Ракунову.


UPD: В полиции опровергли информацию о задержании работников форекс-компании «Центр современных инвестиционных технологий», передает агентство ТАСС. «Информация о том, что в ОМВД России по Пресненскому району УВД по ЦАО Москвы доставлены 100 человек, не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе столичного главка МВД.

Сотрудники правоохранительных органов задержали работников консалтинговой компании «Центр современных инвестиционных технологий», офис которой находится на 40-м этаже башни «Федерация».

По словам Ракуновой, полицейские не стали называть причины задержаний. А у сотрудников компании отобрали документы. При этом работникам офиса не разрешали пользоваться мобильными телефонами. Представитель компании Рафаэль Оганесян не ответил на звонки Inc. Не отвечают и по телефонам, указанным на сайте компании.

В «Комитете за гражданские права» заявили, что сотрудников компании доставляют в ОВД «Пресненское». В дежурной части отдела МВД России по Пресненскому району Москвы сообщили Inc., что у них нет задержанных сотрудников «Центра современных инвестиционных технологий».

О том, почему Владимир Путин не ограничит давление силовиков на предпринимателей, читайте на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!