Новости

McDonald’s добавит в меню куриный Биг Мак

McDonald’s заявил, что добавит в меню куриный Биг Мак, пишет Bloomberg. Сеть ресторанов быстрого питания приняла такое решение, получив большое количество запросов от клиентов.

Куриную версию своего Биг Мака McDonald’s планирует продавать в Великобритании и Ирландии c 2 февраля до 15 марта. Также он должен появиться в заведениях сети в Австралии и Объединенных Арабских Эмиратах, согласно данным The Independent.

Бургер описывается, как «классический Биг Мак, который мы все знаем и любим», с трехслойной булочкой, двумя котлетами из 100% куриной грудки с хрустящей корочкой, ломтиком сыра, салатом, солеными огурцами и соусом Биг-Мак.

Новый Биг Мак будет стоить £4,09 (примерно 430 руб.), а комбо с куриным Биг Маком — £5,59 (590 руб.).

В конце 2021 года McDonald’s решил поставить велотренажеры вместо обычных сидений в нескольких заведениях в Китае. Сделано это в рамках программы Upcycle for Good, которая стала ответом на политику правительства в области низких выбросов углерода. Видео с девушкой, которая крутит педали и в это же время ест бургер, запивая газировкой, стало вирусным в соцсетях и набрало более 10 млн просмотров, 2,4 млн лайков и тысячи комментариев.