Новости

Бывшие рестораны McDonald’s в Казахстане переименовали в честь сотрудников

Вывески заведений заменили с «Біз ашықпыз/Мы открыты» на имена работников. По задумке акция должна показать, что люди в компании на первом месте.

Казахстанская Food Solutions KZ, которая управляет ресторанами бывшего McDonald′s, провела акцию, чтобы поблагодарить сотрудников за работу, говорится в сообщении компании. Вывески заведений 16 августа заменили с «Біз ашықпыз/Мы открыты» на имена работников: «Мен Араймын», «Мен Аружанмын», «Мен Даниярмын», «Мен Юлиямын» и другие.

Таким образом Food Solutions KZ хотела выразить благодарность и признательность команде, которая остается преданной компании и делает значительный вклад в ее рост и репутацию, объясняется в сообщении. Политика Food Solutions KZ соответствует концепции «Люди на первом месте».

«Мы хотим, чтобы внимание получили те, кто действительно этого заслуживает! Это благодарность нашей сплоченной команде с разными именами, разными взглядами, разными жизнями, но объединенной любовью к еде», — заявил гендиректор ТОО Food Solutions KZ Асет Машанов.

В сети работают более 1,7 тыс. сотрудников по всему Казахстану. Более 40% центрального офиса начинали карьеру в ресторанах сети. Компания готовится к запуску нового бренда, о котором объявят «в скором времени». В ближайшие месяцы представят новое название — под ним будут работать рестораны быстрого обслуживания Food Solutions KZ.

В ноябре 2022 года рестораны McDonald’s в Казахстане временно закрылись из-за прекращения поставок из России. Американская сеть запретила франчайзи закупать мясо для котлет у российских поставщиков на фоне санкций.

В январе McDonald’s принял решение уйти из Казахстана из-за «ограничений в поставках». Сеть работала в стране шесть лет. В конце января бывшие рестораны McDonald’s в Казахстане возобновили работу без названия. В заведениях сохранили меню, цены и рабочие места.