Новости

«Мираторг» подал два иска о защите деловой репутации из-за видео пользователя «ВКонтакте»

Фото: iStock

Агропромышленная компания «Мираторг» обратилась в Арбитражный суд с двумя исками о защите деловой репутации. Поводом послужило видео пользователя «ВКонтакте», в котором он выражает неудовлетворение продукцией компании.


По данным телеграм-канала «Медиатехнолог», недовольный пользователь выложил видео, в котором объяснил свою неприязнь к продукции «Мираторг». В документе компании указан полный текст видеоролика без цензуры. Inc. цитирует только его часть: «Парни, смотрите, че вам хочу показать: наш «Мираторг», торговая марка «Мираторг», ***** (блин), делает вот такие шеи, ***** (блин)…*** (блин), я даже не знаю, сколько она …. наверное, килограмма на четыре, на пять. Потом размораживаешь ее — получается вот такая вот херня, блин: она вся в геле, половина жира, ***** (блин), жрать невозможно, ***** (блин), сопли одни, ***** (блин)…».

В исковом заявлении компании сказано, что «указанная информация не соответствует действительности <…> При этом данная информация о том, что демонстрируемая в кадре низкокачественная мясная продукция (шеи) производится “Мираторгом”, является утверждением. Утверждение о низком качестве продукции фактически является утверждением о нарушении агропромышленным холдингом «Мираторг» действующего законодательства».

Ранее Inc. сообщал, что основатели «Мираторга» и «Дымова» рассказали, почему поддерживают запрет на ввоз россиянами мясной и молочной продукции из-за рубежа для личного пользования. Причина — в биобезопасности привозимых продуктов, отметили они. В частности, по заявлениям «Мираторга», вместе с этими продуктами российские туристы могут ввезти из-за рубежа возбудителей опасных болезней, таких как свиная чума.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews