Новости

Moby выпустил новый альбом. Послушать его можно только в приложении для медитаций Calm

Фото: iStock

Американский артист Moby выпустил новый альбом Long Ambients 2. Послушать его можно только в приложении Calm, которое помогает пользователям медитировать.


Премьеру Moby приурочил к Всемирному дню сна (World Sleep Day), который в 2019 году пришелся на 15 марта. Long Ambients 2 — это 6 треков общей продолжительностью 37 минут.

Сам композитор рассказал, что писал музыку для себя, потому что нигде не мог найти чего-то похожего. Треки помогали ему уснуть и расслабиться.


moby

«Я создал Long Ambients 2, чтобы лучше засыпать самому и помочь другим людям обрести спокойствие и, возможно, наконец-то выспаться. Надеюсь, у меня получится поделиться этими треками с людьми, которые испытывают проблемы со сном или тревожность».

Приложение Calm было создано в 2012 году. Его можно скачать бесплатно, но за все дополнительные опции — например сказки на ночь от знаменитостей — придется доплатить. 

В начале февраля приложение привлекло $88 млн во 2 раунде финансирования, получив оценку в $1 млрд. Calm удалось стать первым «единорогом» среди компаний, которые работают в сфере заботы о ментальном здоровье. В сервис вложились Creative Artists Agency, а также существующие инвесторы, в том числе Insight Venture Partners и Sound Ventures актера Эштона Кутчера. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews