Новости

Модульбанк запустил сервис для предпринимателей, который позволяет управлять счетами в разных банках

Фото: iStock

Цифровой банк «Модульбанк» представил сервис «Модульбизнес», который позволяет индивидуальным предпринимателям и компаниям через один интерфейс управлять счетами в разных банках. Об этом Inc. сообщили в кредитной организации.


Новый сервис поддерживает счета в таких банках, как Сбербанк, «Тинькофф Банк», банк «Точка», Альфа-Банк, Бинбанк и ВТБ. Сервис позволит этим организациям проверять благонадежность клиентов без блокировки счета. Сервис лишит пользователей необходимости подтверждать уплату налогов отдельно по каждому счету.


Андрей Петров

сооснователь «Модульбанка»

«Мы считаем, что данные банковских транзакций по расчетным счетам компаний принадлежат самим компаниям, а не банкам. Поэтому два года назад мы запустили открытый API протокол, нацеленный на более гибкую интеграцию с внешними сервисами и банками. Сейчас мы выводим на рынок „Модульбизнес” — понятный инструмент, который позволит клиенту управлять всеми данными по транзакциям из одного интерфейса».

Новый сервис снижает вероятность заморозки средств из-за проблем с финансовым мониторингом и налоговой, поскольку банк получает информацию обо всех проведенных операциях, налоговых платежах и транзакциях.

Переводы между счетами не требуют повторной авторизации, а реквизиты партнеров сохраняются автоматически. Добавить счет другого банка клиенты смогут в личном кабинете.

В марте «Модульбанк» рассказал, каким российским компаниям чаще всего блокируют счета. По данным исследования, сильнее всего рискуют торговые и строительные предприятия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews