Новости

МТС инвестирует в 10 техностартапов. Среди них — VR-тренинги и платформа для стримов

Фото: iStock

Оператор выбрал 10 лучших технологических стартапов для заключения пилотных контрактов. На запуск проектов МТС готова выделить до пяти млн рублей, рассказали Inc. представители компании.


Среди финалистов — четыре проекта HR-направления, четыре проекта из сферы Esports и еще два проекта представляют FinTech-решения.

Сегмент HR-стартапов представлен компаниями, которые предлагают тренинги в виртуальной реальности, сервис для улучшения здоровья и продуктивности сотрудников, платформу для дистанционной оценки кандидатов и систему для тренировки навыков продаж. В финал акселератора попали и киберспортивные инициативы. Например, челлендж-платформа для стримеров и сервис, позволяющий играть в игры для ПК на любом устройстве.

Команды, чей пилот пройдет успешно, будут претендовать на его масштабирование в рамках долгосрочного контракта с компанией. МТС также рассмотрит возможность инвестиций в наиболее эффективные проекты.

По итогам трех наборов акселератора заявки на участие в нем подали более 1500 тысячи команд, 40 из которых прошли программу. В результате были запущены 33 пилота, 15 из которых перешли в стадию масштабирования.

Ранее Inc. писал, что МТС поможет стартапам выйти на рынки Германии, Израиля и Сингапура. В каждом из регионов компанию будет представлять «команда технологических скаутов». Они будут искать как отечественные, так и зарубежные стартапы и взаимодействовать с местными инкубаторами и институтами развития.

Предполагается, что это «откроет новые возможности для выхода лучших российских стартапов с долевым участием МТС на зарубежные рынки».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews