Новости

МТС запустил приложение для заказа такси

Credit: iStock

Оператор представил приложение «МТС такси», которое позволяет абонентам заказать автомобиль. Партнером компании выступил такси-сервис «Ситимобил», сообщает Content-review.


Приложение разместили в магазинах приложений для устройств на Android и iOS 26 октября. По функциям приложение аналогично решению от «Ситимобил». Новой услугой смогут воспользоваться только абоненты оператора, причем работать приложение будет лишь в Москве и Санкт-Петербурге. За каждый заказ из приложения им будут начисляться баллы бонусной программы МТС.

Воспользоваться услугой получится после регистрации: пользователю предлагают ввести номер телефона, пишет vc.ru. При этом поддержку пользователям оказывают сотрудники «Ситимобил».

Бонусная программа МТС начисляет на счет клиента один балл за каждый рубль, потраченный в приложении. Один раз в месяц пользователю предлагают потратить баллы из программы лояльности на поездку, однако клиенту придется заплатить один рубль, а сама поездка не должна быть дороже пяти тысяч рублей. Каждый рубль бонусной поездки будет стоить 10 баллов.

А в сентябре оператор начал предоставлять малому и среднему бизнесу услуги по обработке больших данных. В октябре стало известно, что МТС покупает разработчика онлайн-касс Litebox и выпускает кассовый терминал для малого бизнеса.

Два года назад оператор представил мессенджер MTS Connect, а в прошлом году компания выпустила аналог Tinder. В марте 2017 года МТАС анонсировал сервис онлайн-консультаций пациентов, партнером в котором выступит сеть медицинских клиник «Медси».


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru