Новости

Илон Маск сообщил, что у него ковид в легкой форме

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что у него «скорее всего, умеренный случай коронавируса», хотя он продолжает ставить под сомнение точность полученных тестов. Также он рассказал о своих симптомах и назвал коронавирус «разновидностью простуды».

«Я получаю совершенно разные результаты из разных лабораторий, но, скорее всего, у меня умеренный случай COVID. Мои симптомы ― это симптомы легкой простуды, что неудивительно, поскольку коронавирус ― это разновидность простуды», ― написал предприниматель в Twitter.

Ранее на этой неделе Маск сообщал, что он сдал как минимум четыре теста на коронавирус, и они показали разные результаты. «Что-то очень странное происходит. Сдал сегодня четыре теста на ковид. Два результата отрицательные, два — положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра. Экспресс-тест на антигены от BD (производитель тестов. — Inc.) », ― написал он.

Позже Маск добавил, что ждет результатов еще нескольких ПЦР-тестов от разных лабораторий, но это займет около суток. На вопрос подписчиков о самочувствии Маск ответил, что у него симптомы обычной простуды: «Пока ничего необычного».

На прошлой неделе Маск летал в Германию, чтобы лично провести собеседование и нанять работников на завод Tesla в Берлине. Перед тем как вернуться в США, самолет Маска приземлялся в Швеции, уточняет Bloomberg.

В марте Маск называл «тупостью» панику из-за коронавируса, а в апреле призывал не закрывать людей и бизнес на карантин.

«Если кто-то хочет оставаться дома — это здорово и он должен иметь право это сделать. Но сказать, что люди не могут покидать дома, потому что будут оштрафованы, — это фашизм! Это недемократично, это не свобода. Верните людям их чертову свободу!», — говорил Маск. В мае во время выступления в передаче Joe Rogan Experience он заявлял, что не верит в показатели смертности от COVID-19, опубликованные ВОЗ.

В сентябре Маск заявлял, что не планирует прививаться от коронавируса, когда вакцина поступит в продажу. В подкасте Кары Свишер для The New Yotk Times Илон Маск говорил, что переболел коронавирусом еще в январе, поэтому сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Не разделяет позицию Илона Маска по вопросу пандемии Билл Гейтс. Ранее основатель Microsoft намекал, что предпринимателю лучше высказываться о тех вещах, в которых он разбирается, например, в электромобилях.