Новости

В Кремле надеются, что Маск лично встретится с Путиным

В Кремле выразили надежду, что в будущем президент России Владимир Путин и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск смогут пообщаться лично. Об этом по итогам марафона «Новое знание» сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков уточнил, что пока подготовка встречи не ведется, однако в Кремле надеются, что в будущем она сможет состояться.

«Мы надеемся, со временем, когда-нибудь Маск с Путиным пообщаются. Со временем, наверное, будет», ― сказал пресс-секретарь президента журналистам в ответ на вопрос, будет ли у Путина общение с Маском.

В пятницу Илон Маск принял участие в российском марафоне «Новое знание» по видеосвязи. О его участии стало известно от замглавы администрации президента Сергея Кириенко 20 мая, однако сам предприниматель участие не подтверждал.

Во время форума Маск ответил на вопросы российских студентов, рассуждал о технологиях будущего, а также объявил, что Tesla близка к официальному появлению в России.

«Я думаю, мы близки к присутствию в России и Tesla скоро будет в России. Думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ», ― сказал он. Маск не уточнил, когда именно компания придет в Россию, но добавил про вероятность постройки завода.

14 февраля Маск в своем аккаунте в Twitter уже предлагал Путину пообщаться в Clubhouse, тегнув официальный аккаунт Кремля. Миллиардер добавил по-русски, что для него такой разговор «был бы честью».

Однако после этого в Кремле говорили, что попытки уточнить формат разговора ни к чему не привели.