Новости

Названо лучшее время для отправки электронной почты

Фото: iStock

Исследователи из компании Yesware (разработала приложение, которое позволяет ретейлерам узнать, когда потенциальные покупатели открывают электронные письма и кто из них игнорирует сообщения), назвали самое лучшее время для отправки электронных писем. Об этом рассказывает американский Inc.


В Yesware рекомендуют бороться с конкуренцией и отправлять письма в то время, когда другие почти перестают отправлять электронную почту. Оптимальный вариант — вечер воскресенья. К таким данным компания пришла после изучения 386 млн электронных писем.


Элиз Мусумано

Yesware

«В воскресенье почти сравнивается отношение ответов, которые вы получаете, к отправленным по электронной почте сообщениям».

Компания также проанализировала около 500 тыс. электронных писем, нацеленных на продажу. В выходные дни люди чаще их открывали и отвечали на такие сообщения. Доля ответов в субботу и воскресенье достигала 45,8% против 39,1% по будним дням.

А процент ответов на электронные письма, отправленные ранним утром (с шести до семи утра) или вечером (примерно в 20 часов), достигал около 45%. При этом нет разницы, в какой день во время рабочей недели отправлять электронную почту. Письма, отправленные с понедельника по пятницу, уступают по уровню ответов письмам, отправленным в выходные дни.

А в январе Артемий Лебедев призвал бороться со сбором данных об активности в сети. В своем Telegram-канале он рассказал, как перестать «кормить» маркетологов и аналитиков данными о поведении пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!