Новости

Китайская криптобиржа Huobi Global заявила, что не будет вводить ограничения для россиян

Криптобиржа Huobi Global сообщила, что не планирует вводить ограничения для российских пользователей. Ранее Евросоюз запретил россиянам пользоваться криптовалютными услугами на своей территории.

Основанная в Китае криптобиржа Huobi Global сообщила в своем Telegram-канале, что не будет вводить ограничения для россиян. «Уважаемые пользователи, сервисы Huobi Global в Российской Федерации никак не пострадают. Пожалуйста, не стесняйтесь использовать их. Мы стремимся предоставить вам более качественные услуги и высококачественные активы», — сообщила биржа.

Кроме продажи криптовалюты, Huobi Global предоставляет услуги по многоуровневым комиссиям и верификации личности, брокерские и партнерские программы, говорится на ее сайте.

В октябре Евросоюз в рамках нового пакета санкций против России запретил гражданам и резидентам страны пользоваться криптовалютой на своей территории. Решение распространяется на любую сумму. Таким образом ЕС хочет остановить использование криптовалюты для обхода санкций.

Узнайте больше

В октябре Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) оштрафовало криптобиржу Bittrex на $53 млн за нарушение санкций. Компания не предотвратила использование своей платформы пользователями, которые предположительно находились в Крыму, на Кубе, в Иране, Судане и Сирии.

«Работающие по всему миру биржи виртуальных валют должны понимать, кто их клиенты и где они находятся», — заявила директор OFAC Андреа Гаки.