Новости

Майкл Новограц предсказал рост биткоина до $40 тысяч к концу следующего года

В следующем году курсы биткоина и Ethereum будут расти более высокими темпами, чем в 2017. Такой прогноз сделал инвестор и  бывший менеджер хедж-фонда Fortress Майкл Новограц в интервью CNBC.


Новограц считает, что к концу следующего года биткоин может подорожать до $40 тыс., а Ethereum — до $1500. Капитализация рынка криптовалют к этому времени может увеличиться примерно в шесть раз до $2 трлн, предполагает инвестор. Также он признался, что от 20% до 30% его состояния составляют криптовалюты. По его словам, он вкладывает примерно поровну в биткоин и Ethereum.

Ранее рынок побил рекорд: его капитализация превысила $306,6 млрд. Курс биткоина впервые превысил $10 тыс, а рыночная капитализация криптовалюты достигала $167,5 млрд. Старший аналитик по рынкам в компании Oanda Крейг Эрлам в разговоре с агентством Bloomberg связал резкое укрепление биткоина в последние несколько дней с сохраняющимися спекуляциями о возможном разделении (форке) криптовалюты. 

Кроме того, рост биткоина заставил глав крупнейших финансовых компаний на Уолл-стрит и венчурные компании начать оценивать возможность инвестиций в криптовалюту. По словам Томаса Глаксманна, главы по маркетингу криптовалютной биржи Gatecoin, прохождение психологической отметки в $10 тысяч привлечет внимание еще большего количества институциональных инвесторов.

Подорожание биткоина до $10 тыс. Новограц предсказал еще в начале октября. Тогда он сравнил криптовалюту с «цифровым золотом» и объяснил, что рост обеспечит интерес со стороны инвесторов. В конце октября биткоин подорожал до $600, после чего потерял треть стоимости. Падение биткоина произошло из-за отмены технологического обновления биткоин-сети, которое должно было увеличить размер блоков у криптовалюты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!