Новости

«Одноклассники» представили конструктор полноэкранной рекламы для бизнеса

Фото: «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» запустила конструктор полноэкранной рекламы Canvas, которая позволяет создавать полноэкранную рекламу для смартфонов в мобильных приложениях. Об этом Inc. сообщил представитель социальной сети.


Конструктор доступен администраторам сообществ с аудиторией от 50 тысяч подписчиков. В ближайшее время конструктор станет доступен для всех групп в соцсети. Публикации, созданные с помощью конструктора, можно будет продвигать в мобильных приложениях «Одноклассников для смартфонов». А в будущем соцсеть добавит поддержку планшетов.

Для малого бизнеса страница Canvas может заменить мобильную версию сайта, с которой клиенты смогут позвонить в компанию или связаться с предприятием в личных сообщениях. По словам Семена Боярского, директора по развитию стратегических продуктов «Одноклассников», полноэкранные страницы адаптируются под любые размеры экранов и быстро загружаются при слабом интернет-соединении.


Семен Боярский

«Малый и средний бизнес может заменить традиционные лендинги на страницы Canvas и получать с его помощью лучшую конверсию».

Промо-посты типа Canvas перенаправляют пользователей «Одноклассников» на полноэкранную страницу с контентом. На эту страницу рекламодатель может добавить автозапускающиеся видео, панорамные фото, поддерживающие функцию гироскопа, слайдер с картинками, а также активные кнопки для перехода по ссылке или звонка.

В конце августа социальная сеть запустила видеорекламу с кнопками для связи с бизнесом. Всего рекламодателям доступно 11 различных кнопок, а некоторым компаниям соцсеть позволит создавать собственные кнопки. А в октябре «Одноклассники» представили сервис для рекомендаций рекламы на основе контента пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!