Новости

Российский офис Nvidia закроют до конца октября

Американский производитель графических процессоров Nvidia до конца октября закроет российский офис. Причиной стала «невозможность обеспечить эффективную работу сотрудников». По словам представителя, в штате 240 человек и всем желающим предложили релокацию.

Сотрудникам российского офиса Nvidia объявили о закрытии, сообщает Forbes со ссылкой на близкого к компании источника и подтверждение представителя. Собеседник уточнил, что согласившихся на релокацию сотрудников активно вывозят на чартерных самолетах. Они будут работать в других стран.

По словам представителя Nvidia, о закрытии офиса сотрудникам объявили 30 сентября. Причиной стала «невозможность обеспечить их эффективную работу». Информацию о вывозе сотрудников в другие страны представитель не прокомментировал.

До начала «военной спецоперации» на Украине в российском офисе Nvidia работали более 300 человек. На данный момент их 240. Представитель компании уточнил, что в основном это инженеры. Если сотрудники не захотят переезжать из России, договор будет расторгнут по соглашению сторон с выходным пособием.

Узнайте больше

Американский производитель графических процессоров Nvidia вышел на российский рынок в 2003 году. 5 марта компания приостановила продажи в стране.

В июле «Коммерсант» узнал, что Nvidia перестала продавать и продлевать лицензии на свой софт в России. Речь идет о программном обеспечении для облачного гейминга. По мнению экспертов, это приведет к росту цен на такие услуги в будущем.