Новости

Онлайн-кинотеатр Okko начнет производить сериалы для просмотра на смартфонах

Фото: iStock

Rambler Group, которая владеет онлайн-кинотеатром Okko, договорилась с компанией Red Carpet Studio о производстве девяти веб-сериалов. Их можно будет смотреть только в вертикальном формате на смартфонах.


Первым в рамках сотрудничества Okko и Red Carpet Studio выйдет сериал из шести эпизодов «Девушка с плеером». Это экранизация одноименного романа писательницы Валентины Назаровой. Хронометраж каждой серии составит около 16 минут. Выход сериала намечен на август 2019 года. По оценке онлайн-кинотеатра, производство одного эпизода будет стоить $30 тыс.

Сумма сделки Okko и Red Carpet Studio не уточняется. Известно лишь, что в создание первого сериала онлайн-кинотеатр инвестировал около $180,58 тыс.

В Okko рассказали, что компания рассматривает более 50 потенциально интересных проектов сериалов в новом формате и обсуждает сотрудничество с несколькими студиями. В планах онлайн-кинотеатра создавать сериалы из пяти-шести эпизодов, каждый из которых будет длиться 15-23 минуты.

В марте 2018 года Rambler Group Александра Мамута купила Okko. Это один из крупнейших в России онлайн-кинотеатров. В этом году компании планируют инвестировать в производство более 20 фильмов.

В начале июня аналитики BrandScience сообщили, что больше четверти россиян за последние полгода платили за видеоконтент в интернете. Два года назад таких пользователей было лишь 12%. Эксперты считают, что причиной роста платящей аудитории стали антипиратские инициативы и снижение цен на легальный контент.

Rambler Group погасила долг в размере 3,3 млрд руб. перед «Трастом», сообщил председатель правления банка Александр Соколов. По его словам, были погашены и тело долга, и проценты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews