Новости

Финтех-стартап с российскими корнями Osome привлек $25 млн

Инвесторами сингапурской компании выступили фонды lluminate Financial, AFG Partners и Winter Capital. Средства пойдут на расширение на рынке Азии.

Сингапурский финтех-стартап Osome сооснователя «Рокетбанка» Виктора Лысенко привлек $25 млн, сообщает TechCrunch. Инвесторами выступили фонды Illuminate Financial, AFG Partners и Winter Capital.

TechCrunch пишет, что стартап обслуживает 11 тыс. клиентов в Сингапуре, Гонконге и Великобритании. По собственным данным Osome, с июня 2021 года компания увеличила выручку в два раза. Часть инвестированных средств стартап направит на расширение на азиатский рынок. Компания рассчитывает получить прибыль в ближайший год.

Osome в 2017 году запустили сооснователь «Рокетбанка» Виктор Лысенко и создатель малазийского агрегатора интернет-магазинов iPrice Group Константин Ланге. Компания работает с малым и средним бизнесом, оказывая услуги онлайн-бухгалтерии, регистрации и ведения документооборота.

Узнайте больше

В середине ноября менторский стартап для подбора наставников в IT-сфере Vektor AI с российскими основателями на pre-seed раунде привлек $2,5 млн. Инвесторами выступили Cherry Ventures и Mosaic Ventures, а также частные лица. Среди них — вице-президент Google Брэдли Горовиц, сооснователь агрегатора вакансий Indeed Пол Форстер, сооснователь HR-платформы Peakon Фил Чемберс.