Новости

Соцсеть Twitter просит опубликовать личную переписку Илона Маска

Представители социальной сети Twitter подали иск в суд с требованием раскрыть переписку CEO Tesla и SpaceX Илона Маска, поскольку он не хочет обмениваться данным. Адвокаты миллиардера заявили, что компания сама скрывает информацию и свидетелей.

Американская компания Twitter хочет в судебном порядке добиться раскрытия переписки CEO Tesla и SpaceX Илона Маска, сообщает Bloomberg.

Речь идет о текстовых сообщениях за период с 1 января по 8 июля 2022 года. В Twitter подчеркнули, что Маск не хочет сотрудничать и обмениваться информацией в рамках досудебного процесса.

Также социальную сеть интересует переписка с главным помощником миллиардера Джаредом Бирчаллом за тот же период. По данным Bloomberg, Бирчалл принимал активное участие в организации сделки с Twitter.

Адвокаты миллиардера утверждают, что соцсеть скрывает свидетелей, которые могут подробно рассказать о том, как платформа считает количество спамных аккаунтов.

«Усилия Twitter по сокрытию информации и свидетелей не увенчались успехом, теперь они пытаются отвлечь внимание этой чушью», — заявил один из адвокатов Маска Алекс Спиро.

Узнайте больше

30 августа адвокаты Илона Маска обратили внимание на заявления бывшего руководителя службы безопасности Twitter Пейтера Затко. По данным бывшего сотрудника, у соцсети нет возможности посчитать количество спамных аккаунтов, а используемое ею ПО для серверов создает угрозу безопасности. По мнению адвокатов, эта информация подтверждает, что Twitter нарушил условия сделки.