Новости

Playrix заняла второе место в мировом рейтинге издателей мобильных игр

Playrix, основанная россиянами Дмитрием и Игорем Бухманами, заняла второе место в мировом рейтинге издателей мобильных игр в первом полугодии 2021 года, пишет Forbes со ссылкой на данные аналитической компании App Annie. Компания смогла обогнать китайского разработчика NetEase.

Игровая студия братьев Дмитрия и Игоря Бухманов смогла занять второе место в мировом рейтинге мобильных игр по расходам пользователей. Компания Playrix уступает лишь китайской Tencent с ее игрой PUBG MOBILE.

Рейтинг был составлен аналитической компанией App Annie: в учет вошли доходы разработчиков от платных загрузок, а также покупки игроков внутри приложений.

В начале года компания братьев Бухманов была на третьем месте в том же рейтинге. Playrix обгоняла компания NetEase, разработавшая Dead by DayLight Mobile. В начале прошлого года российская компания была на седьмом месте в списке.

Самыми известными проектами Playrix являются Gardenscapes, Fishdom и Homescapes. Сама компания была основана в Вологде в 2004 году, на данный момент предприниматели проживают в Лондоне. С 2013 года штаб-квартира Playrix находится в Дублине.

В 2020 году братья попали в рейтинг богатейших россиян, составленный Forbes. Дмитрий и Игорь Бухманы заняли 34 и 35 места соответственно.