Новости

Аналитики спрогнозировали резкое подорожание биткоина в мае

Стоимость биткоина и других криптовалют может резко вырасти в мае. Причиной станет проведение криптовалютной конференции Consensus 2018, которая пройдет с 14 по 16 мая в США, рассказал агентству Bloomberg сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли.


«Мы ожидаем, что ралли во время Consensus будет даже больше, чем в прошлые годы», — сказал Ли. Он ожидает, что в этом году конференцию посетят до 7 тыс. человек, тогда как в 2017 году число участников составило 2750.

Consensus проводится в четвертый раз. В прошлом году число участников выросло вдвое по сравнению с 2016 годом, а биткоин во время проведения конференции подорожал на 69%. В следующие два месяца курс криптовалюты вырос на 138%.

Стоимость биткоина достигала пика в декабре 2017 года, когда он подорожал до $20 тыс. По состоянию на 17:00 по московскому времени криптовалюта стоит $9170. 

В понедельник биткоин подверг критике основатель Microsoft Билл Гейтс. «С точки зрения класса активов, вы ничего не производите, поэтому не следует рассчитывать на то, что его цена будет расти. Это похоже на теорию большего дурака в чистом виде», – сказал миллиардер. Ранее инвестор Уоррен Баффет назвал криптовалюту «крысиным ядом в квадрате». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!