Новости

3 простых правила, которые помогут стать успешнее

Исследование неврологов Оксфордского университета показало, что человек в среднем принимает около 35 тыс. решений в день. Большой поток информации может сбивать и приводить к меньшей эффективности.

Американский Inc. назвал три простых правила, которые помогут не терять контроль и сохранять продуктивность. Они базируются на упрощении и фокусировании на трех областях, в которых чаще всего приходится принимать решения.

Отпустите прошлое

Успешные предприниматели спокойно относятся к ошибкам. Они учатся на них, делают выводы и забывают.

Отпустив прошлое, вы разрываете цикл непрерывной вины и сожаления. Если исправить ошибку невозможно, лучше просто извлечь из нее урок и двигаться дальше, а полученный опыт применить в будущем.

Не сидите без дела

Успешные люди не любят сидеть сложа руки и ждать, когда что-то произойдет. Они идут на риск, создавая новое и приближаясь к поставленным целям.

Однако не путайте спланированный риск с бездумными поступками. Не стоит спешить с реализацией грандиозной идей без обратной связи. Успешные люди не стесняются обратиться за советом, а информацию получают из нескольких источников, прежде чем принять решение.

Постоянно учитесь

Успешные люди не прекращают учиться на протяжении жизни и не предполагают, что знают все. Поэтому они и интересуются чужим мнением и экспертизой.

Кроме того, давая возможность человеку рассказать о себе, вы налаживаете контакты. Будьте любопытны, задавайте вопросы и учитесь у других.

Ранее американские ученые вывели правило 85%. Оно предполагает, что для эффективного обучения материал должен быть настолько сложным, чтобы вы ошибались в 15% случаев. Если человек преуспевает в обучении на 100%, вероятно, он не узнает ничего нового.