Новости

В России в 2,2 раза выросли продажи масок для лица

На фоне роста заболевших COVID-19 в России вырос спрос на медицинские маски. За последние недели июля он увеличился в 2,2 раза, следует из данных маркетплейса Wildberries. Повышенный спрос зарегистрировали и для других средства индивидуальной защиты.

В России на фоне роста заболеваемости коронавирусом продажи медицинских масок подскочили в 2,2 раза, сообщает «Коммерсант». Такие данные газете предоставил маркетплейс Wildberries за период с 18 по 31 июля.

Ретейлер отметил, что покупатели чаще выбирают крупные пачки с 50­–100 масками. Средняя стоимость одной маски — 1,3 руб. Это наименьший показатель с начала 2020 года. Представитель Wildberries уточнил, что запас масок у поставщиков достаточный, чтобы удовлетворить потребительский спрос.

Значительным ростом отметились и другие средства индивидуальной защиты. Спрос на антисептики увеличился на 80% по сравнению с началом июля, а на многоразовые защитные маски — на 17%.

2 августа Роспотребнадзор рекомендовал лицам из уязвимых групп носить маски в общественных местах.

Руководство компании Apple решило облегчить жизнь сотрудникам. Технологический гигант направил работникам электронное письмо, в котором разрешил самостоятельно решать, носить им маски или нет.