Новости

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Фото: Пресс-служба Кремля

Действующий президент России Владимир Путин намерен баллотироваться на четвертый срок. Об этом он заявил на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, сообщает Интерфакс.


«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин, выступая на митинге-концерте в честь юбилея завода.

Во время беседы с президентом один из работников завода попросил политика «сделать подарок» сотрудникам и рассказать о своих планах. Путин согласился, отметив, что «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет».

За несколько часов до встречи с рабочими Путин пообещал участникам церемонии вручения премии «Доброволец России», что объявит о своем решении по поводу выдвижения в ближайшее время.

Ранее о желании баллотироваться на пост президента объявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, которого собирается выдвинуть «Партия роста». Титов написал для газеты программную статью «Россия, пора предпринимать», в которой рассказал о своих планах. Своей главной задачей он считает продвижение экономической программы, которую «Столыпинский клуб» представил президенту Владимиру Путину в мае.

Также за пост президента планируют бороться председатель ЛПДР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский и телеведущая Ксения Собчак.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!