Новости

Rambler Group получила иск от платформы для размещения рекламы на 8,2 млн

Платформа для размещения нативной рекламы Buzzoola подала  иск в Арбитражный суд города Москвы иск к ООО «Рамблер интернет холдинг», одной из структур Rambler Group Александра Мамута. Компания требует 8,2 млн рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы из картотеки суда.


Глава Buzzoola Виталий Желяпов подтвердил, что платформа подала иск к «Рамблеру». Детали спора он не раскрыл. Позднее он добавил, что стороны пытаются договориться о мировом соглашении. В Rambler Group сообщили о переговорах по урегулированию конфликта.

Издание напоминает, что это второй иск от партнеров к Rambler Group за месяц. В начале августа стало известно, что  исследовательская  компания Mediascope потребовала от холдинга 5,3 млн рублей.

В Rambler Group входит крупнейшая в стране объединенная сеть кинотеатров, работающая под брендами «Синема парк» и «Формула кино», книжное издательство «Азбука-Аттикус», а также интернет-холдинг Rambler & Co.

В июле компанию покинул гендиректор Rambler Group Роман Линин, управляющий объединённой сетью кинотеатров. Теперь холдингом управляет управляющий комитет. В него вошли владелец холдинга Александр Мамут, исполнительный директор его фонда A&NN Надежда Ермакова, руководитель направления стратегии и инвестиций Рафаэль Абрамян и Екатерина Лапшина (миноритарная доля в которая в конце марта досталась ей в обмен на онлайн-кинотеатр Okko).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews