Новости

РБК запустил сервис для частных инвестиций Quote

Медиахолдинг РБК запустил сервис Quote, позволяющий частным лицам инвестировать в ценные бумаги. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на представителей издания.


Quote работает на базе раздела РБК с новостями и аналитикой финансового рынка. Для регистрации необходимо открыть брокерский счёт в БКС — компании-партнёре проекта.

Фото: vc.ru

Представители РБК утверждают, что регистрация занимает не больше пяти минут. Пользователю нужно ввести паспортные данные и данные СНИЛС или ИНН, а затем загрузить фотографию паспорта.

Пользователям площадки доступны российские акции и облигации, международные акции, фьючерсы и опционы, а также валюта. Для того, чтобы начать инвестировать, достаточно любой суммы на счете.

Ранее о запуске продукта, связанного с личными финансами, объявила компания Fins.money. Сервис заработает в конце мая: он анализирует финансовый рынок и выдает клиентам индивидуальные рекомендации по вкладам и инвестициям. Fins.mone ориентирован на пользователей, у которых нет специальных финансовых знаний: с его помощью они смогут инвестировать и распоряжаться накоплениями не выходя из дома.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews