Новости

Создатель Twitter захотел разрешить пользователям редактировать твиты

Фото: iStock

Предприниматель Джек Дорси, создавший Twitter, в ходе мероприятия в Нью-Дели заявил, что его социальная сеть рассматривает возможность введения функции редактирования твитов. Об этом пишет The Next Web.


Однако говорить о скором появлении подобной функции пока рано. По словам Дорси, компании нужно тщательно обдумать сценарии использования. Глава Twitter отметил, что более достижимой для компании выступает возможность редактировать орфографические ошибки в твитах или неправильные ссылки в сообщениях, а не функция редактирования всех твитов.

Кроме того, в идеале Twitter хочет предотвратить неограниченное редактирование твитов, поскольку в противном случае пользователи смогут злоупотреблять функцией для изменения противоречивых сообщений.


Джек Дорси

глава Twitter

«Мы рассматривали эту функцию уже довольно давно, и мы должны поступить правильно. Мы не должны торопиться с ее выпуском. Мы не можем сделать что-то, что отвлекает или преуменьшает достоинства публичных записей».

О том, что Twitter планирует разрешить пользователям редактировать твиты, стало известно еще в 2013 году. Однако уже в 2015 году соцсеть заявила, что обновление не появится в ближайшее время. В 2016 году Дорси сообщил, что компания думает о введении возможности редактирования твитов.

А в начале сентября стало известно, что Twitter разрешит пользователям создавать собственное «радио» в приложении соцсети на iOS и в Periscope.

А в мае 2018 года основатель и глава Twitter Джек Дорси заявил, что использует только смартфон. По его словам, отсутствие ноутбука помогает ему быть продуктивнее.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews