Новости

Reddit запустит голосовые чаты

Фото: Reddit

Reddit анонсировала запуск Reddit Talk — комнат для общения голосом. Пока функция недоступна, но модераторы, которые хотят опробовать Reddit Talk в своём сабреддите, могут записаться в список ожидания.

Судя по описанию Reddit и опубликованным изображениям, интерфейс Reddit Talk сильно напоминает Clubhouse и Twitter Spaces, а также их аналоги. Во время тестового периода функция будет доступна только модераторам сабреддитов — они смогут создавать комнаты, приглашать других ведущих, отключать звук и блокировать пользователей.

Остальные пользователи смогут присоединиться в качестве слушателей, реагировать с помощью эмодзи и «поднимать руку», чтобы их подключили к разговору. 

В отличие от Clubhouse, где пользователи используют свои настоящие имена и фотографии, пользователи Reddit Talk смогут использовать псевдонимы и аватары. Reddit предупредила, что пока экспериментирует с интерфейсом и возможностями нового сервиса, потому конечный продукт, скорее всего, будет отличаться.

Разработчики предположили, что комнаты можно будет использовать для проведения дискуссий, лекций, сессий «Спроси меня о чем угодно» или общения с участниками сабреддита.

После успеха Clubhouse голосовую соцсеть Stereo запустил основатель Badoo Андрей Андреев, а в Instagram появилась функция Live Rooms, которая позволяет создавать комнаты для прямых эфиров. Twitter начал тестировать сервис голосовых чатов Spaces, а Facebook планирует добавить в приложение аудиокомнаты Live Audio Rooms к лету 2021 года.