Новости

Рейтинг: самые благоприятные страны для проведения ICO

Фото: iStock

Россия вошла в пятерку самых благоприятных стран для проведения первичного размещения токенов (ICO). Это следует из исследования Crypto Finance Conference (CFC), о котором сообщает VentureBeat.


Авторы исследования проанализировали 100 крупнейших ICO. Первое место заняли США с показателем в 30 размещений, второе место — у Швейцарии с результатом в 15 ICO. Топ-3 замыкает Сингапур с 11 размещениями цифровых активов. Россия находится на четвертом месте в рейтинге с шестью размещениями.

Пятое место по количеству самых крупных ICO делят Каймановы острова, Великобритания, Эстония и Китай. Авторы исследования отмечают, что в Канаде прошло 3 крупных ICO, а в Японии — 2.


Андреа-Франко Штёр

глава CFC

«ICO продолжают набирать обороты. В первом квартале 2018 года они привлекли $6,3 млрд — это вдвое больше, чем привлекли за весь 2017 год. Это исследование — отличный ресурс для следующего поколения проектов. Оно помогает нам понять, какие страны принимают „крипту” и блокчейн».

Летом этого года ученые из Бостонского колледжа сообщили, что большинство (56%) криптостартапов, привлекающих средства с помощью продажи токенов, «умирают» в течение четырех месяцев после ICO.

А по статистике сайтов Coinopsy и DeadCoins, которые отслеживают «мертвые» проекты из криптоиндустрии, с начала 2018 года закрылось более тысячи криптостартапов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews