Новости

Робот-бармен Barsys может приготовить две тысячи разных коктейлей при помощи ИИ

Фото: Barsys

Компания Barsys представила «умное» устройство для приготовления коктейлей, в которое внедрен искусственный интеллект (ИИ). Стоимость такого аппарата — $1,5 тыс. Управлять им можно через Bluetooth.


Робот-бармен от компании Barsys знает более двух тысяч рецептов коктейлей, сообщает Engadget. Пользователь также может добавлять в меню устройства собственные рецепты. Для приготовления коктейлей в «умную» машину нужно установить пять бутылок объемом 750 мл с базовыми ингредиентами.

Миксер, которым оснащено устройство, может не только перемешивать составляющие напитка, но и взбивать в зависимости от выбранного рецепта. ИИ отвечает за соблюдении рецепта и постоянство результата при приготовлении коктейлей, поясняют разработчики.

В Barsys рассчитывают, что их роботы будут работать в барах и ресторанах, чтобы у барменов оставалось больше времени на общение с клиентами. Кроме того, «умное» устройство способно сократить количество отходов в заведении.

Робот управляется с помощью мобильного устройства, которое подключено к Bluetooth. Аппарат Barsys поддерживает одновременное подключение до трех гаджетов. Продажи машины запустятся 22 июля, ее стоимость — $1,5 тыс.

В июне ученые из Великобритании и США приступили к работе над ИИ, который сможет находить мошенников в приложениях для знакомств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews