Новости

Россияне начали распродавать смартфоны Huawei

Фото: iStock

Количество объявлений о продаже смартфонов Huawei за сутки выросло на 11%. Об этом рассказал представитель онлайн-площадки «Юла» изданию TJ.


Предложений о продаже смартфонов китайского производителя стало больше на 11%, тогда как поиск продукции Huawei снизился на 7%, рассказал представитель сайта с объявлениями «Юла». Количество продаж при этом не изменилось.

Фото: youla.ru

Ранее Microsoft заявил, что разрывает партнерство с Huawei вслед за другими американскими IT-корпорациями. Прекращение сотрудничества приведет к проблемам с работой Windows на ноутбуках китайской компании.

Крупнейшие американские корпорации уже приостановили поставки необходимого программного обеспечения и компонентов для Huawei. Среди таких компаний Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и Google.

Как сообщал Inc., 21 мая правительство США заявило, что временно ослабило торговые ограничения для Huawei, чтобы защитить американских пользователей от угроз безопасности. Это позволило Google продлить работу с технической компанией на 90 дней и предоставлять обновления для устройств Huawei до 19 августа.

Дональд Трамп обвинил Huawei в шпионаже в пользу китайского правительства. Администрация президента пригрозила компании прекратить поставки американского ПО и полупроводников, которые критически необходимы ей для производства своей продукции.

15 мая Трамп подписал указ, предоставляющий его администрации широкие полномочия для запрета китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei Technologies Co. и другим иностранным коммуникационным компаниям вести бизнес в США.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews