Новости

С февраля на Бали введут туристический сбор в размере $10

Туристы будут платить $10 до или во время прибытия на остров. По словам главы департамента туризма Бали, средства пойдут на поддержание экологических проектов в Индонезии.

С февраля 2024 года Бали начнет взимать с иностранных туристов сбор с в размере 150 тыс. рупий ($10), сообщает Bloomberg со ссылкой на главу департамента туризма Бали Тьокорду Багуса Пемаюна.

Сбор туристы должны будут оплатить до или во время прибытия на остров. Полученные средства будут направлены на сохранение коралловых рифов, мангровых лесов и другие экологические проекты.

В июле правительство Индонезии создало специальную рабочую группу в целях защиты туристического имиджа Bali Becik Task Force. Она будет выявлять и пресекать нарушения со стороны иностранных туристов, которые не соблюдают местные законы и ведут себя некультурно.

В начале июня губернатор острова Ваян Костер объявил, что Бали планирует переориентировать туристическую отрасль с гостей, которые нарушают местные правила, на «более послушных».

С начала 2023 года местное правительство депортировало 136 иностранцев за различные проступки, включая появление на публике в обнаженном виде и шумное поведение.