Новости

С бывшей главной страницы «Яндекса» запустили переадресацию на «Дзен»

При посещении страницы yandex.ru пользователи теперь перенаправляются на сайт dzen.ru. 12 сентября компании сообщили о закрытии сделки по обмену активами. На главной странице представлен «Поиск», «Погода», «Новости» и контент платформы «Дзен».

С бывшей главной страницы «Яндекса» — yandex.ru — настроили переадресацию на сайт dzen.ru, которым управляет VK. На главной странице представлен «Поиск» от «Яндекса», «Погода», «Новости» и контент платформы «Дзен».

«Почта», «Карты», «Картинки» и другие сервисы «Яндекса» доступны через поисковую строку. Пока в «Новостях» отсутствует поиск. В пресс-службе VK РБК сообщили, что его добавят в ближайшие две недели.

Главную страницу «Яндекса» перенесли на адрес ya.ru. О планах поменять ее после завершения сделки с VK компания сообщила в конце августа.

Узнайте больше

О закрытии сделки «Яндекс» и VK сообщили 12 сентября. Федеральная антимонопольная служба одобрила компаниям обмен активами. VK в рамках сделки получил сервисы «Дзен» и «Новости», а «Яндекс» — сервис доставки Delivery Club.

Ранее платформа входила в совместное предприятие VK и «Сбера» — «О2О Холдинг». О разделении активов компании договорились в конце августа. VK получил Delivery Club, а остальные активы достались «Сберу».